Слили интим фотографии и шантажировали

Слили интим фотографии и шантажировали. Требовал деньги за молчание

  • Screenshot_20230327_225249_org.telegram.messenger
    .jpg
, Дарья, г. Ангарск
Полина Борзова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемая Дарья!

Это статьи вымогательство и унижение чести и достоинства!

Подавайте заявление в полицию!

Иван Ямников
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Дарья. Ваша ситуация подпадает под регулирование ч.1 ст. 137 УК РФ, согласно которой ответственность наступает за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся. Помимо этого присутствовало вымогательство, ответственность за которое предусмотрено ст.163 УК РФ. Если остались скриншоты переписки и есть доказательства распространения данных фотографий, можете смело обращаться в полицию, поскольку доказательная база достаточная для продвижения дела в суд.