Здравствуйте, если повреждена машины за счёт дорожных условий и не смогла дальше ехать без эвакуатора, можно

Здравствуйте, если повреждена машины за счёт дорожных условий и не смогла дальше ехать без эвакуатора, можно ли после автосервиса когда ее сделают и будут все чеки подать заявление на возмещение средств, есть фото и видео случая, но в момент гаи не вызывали

, Андрей, г. Москва
Максим Лапкин
Юрист, г. Владивосток

Добрый день.

Если ДТП в результате которого пострадала машина, произошло по причине плохого состояния дорожного полотна (ямы, открытый люк, гололед и т.п.) можно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании расходов на восстановительный ремонт ТС. Однако нужно будет доказать, что повреждения ТС были вызваны именно дорожными условиями. То что вы не вызывали ГАИ для фиксирования ДТП и состояния дорожного полотна усложнит возможность доказать виновность городских служб.