У моей мамы есть доля в квартире и другой собственник не дает разрешение на прописку меня (её дочери)

Добрый день. Мой вопрос касательно прописки в долевой квартире. У моей мамы есть доля в квартире и другой собственник не дает разрешение на прописку меня (её дочери). То есть его взаимные требования на эту просьбу нас не устраивают. В её доле есть еще свободных 11 квадратных метров, в которых можно прописать человека. Так как я недавно родила ребенка - мне необходима эта прописка. И также, я одинокий родитель (может это на что-то повлияет) Подскажите, имеет ли смысл обращаться в суд?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В суд смысла нет. Пусть вам мама подарит часть от своей доли и вы пропишитесь как собственник.