Есть ли права на моей стороне, чтобы не отрабатывать 2 недели?

Здравствуйте ! Такая вот ситуация . Написала заявление на увольнение (работаю в магните) 21 марта 2023г.,с отработкой в 2 недели , только через 5 дней мне сказали , что Супервайзер , не подписал мое заявление , когда я позвонила узнать причину , мне сказали что надо ехать в офис и там увольняться , написав новое заявление , новым числом , и опять отрабатывать 2 недели . Директор магазина мое заявление взял в руки , и нечего не сказал , о том что надо ехать куда-то и увольняться . А потом выяснилось , что всех увольняли через магазин , и Супервайзер дистанционно подписывал документы . Директор сказал , что он о том что надо куда-то ехать первый раз слышит . Что делать в этой ситуации ? Есть ли права на моей стороне , чтобы не отрабатывать 2 недели ?

, Софья, г. Краснодар
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Две недели действительно отрабатывать не требуется. Работнику достаточно уведомить работодателя любым способом о своем намерении расторгнуть трудовой договор за 14 дней. По истечении 14 дней работник может на работу не выходить. Работодатель в свою очередь в последний рабочий день,  которым является собственно 14 день до предупреждения о расторжении договора выдать расчет и трудовую книжку. Сложностей нет,  главное знать свои права.