Здравствуйте У меня старшая сестра долгое время находилась в доме присторелых

Здравствуйте У меня старшая сестра долгое время находилась в доме присторелых. там и умерла. У нее осталась на книжке какая то часть пенсии. Кому она сейчас положена?

, Александр, г. Нижний Новгород
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Пенсия наследуется наследниками 1 очереди умершей. Супруги, дети, родители.

Статья 1142 ГК РФ -наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый вечер! Наследники по закону будут наследовать ее имущество. Если таких нет, то все перейдёт государству.