Обнинск, не до училась до конца оставался один курс, есть ли вероятность, что можно закончить не оконченное образование?

Добрый день. В 2004 поступила в медицинский колледж на сестринское дело в г. Обнинск, не до училась до конца оставался один курс, есть ли вероятность, что можно закончить не оконченное образование?

, Анфиса, г. Сочи
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

С 2004 года прошло 19 лет, можно снова поступить в колледж.

Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62)

С уважением,