Могут ли маня забрать в детский дом?

Здравствуйте! 23.12.22 я в компании друзей был забран сотрудниками полиции в отделение. была компания 6 друзей, забрали только 15 летнего меня и моего 18 летнего друга. Из отделения меня забрали родители, позже меня и моих друзей вызвали в отделение 27.12.22 по адресу Ратная 14б Северное Бутово. После разговора нам сказали что дело закрыто. Сегодня 27.03.23 нам позвонили сотрудники пдн и сообщили, что в среду 29.03.23 придет в наш дом проверка.

Могут ли маня забрать в детский дом? условия жилья у нас отличные, 3 комнатная квартира, все хорошо.

, Игорь, г. Москва
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

В соответствии с российским законодательством, ребенок может быть изъят из семьи и помещен в детский дом только по решению суда на основании установленных законом оснований, например, если ребенок оставлен без попечения родителей, если он находится в опасности или если его права и интересы нарушаются.

В детский дом вас никто не отправит!

Игорь
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное за прояснение! я очень сильно вас благодарен