Ситуация сложная моя сестра с мужем отдали деньги за дом сестре мужа и матери за дом, два года назад, без расписки

Ситуация сложная моя сестра с мужем отдали деньги за дом сестре мужа и матери за дом , два года назад, без расписки. На часть суммы есть банковский перевод. В марте сестра мужа отказалась от оформления дома и возврата денег!

, Оксана Сараева, г. Иркутск
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Оксана, добрый день, первое это можно написать заявление в полицию, вам скорее всего откажут и направят в суд, но немного пощекотать нервы должнику точно смогут.

Второе, подать иск в суд, оплаптить госпошлину и приложить все документы к сделке и доказательство перевода через банк.