как взыскать алименты на 1 ребенка

, Анастасия, г. Москва
Сырга Кунчун
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!
Подаете заявление в Мировой суд о выдаче Судебного приказа о взыскании алиментов — можете по месту своего места жительства, прилагаете свидетельство о рождении ребенка.
Если у Вас есть какие-то другие обстоятельства или нюансы — напишите мне в чат, я Вас проконсультирую бесплатно.

Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

В соответствии с российским законодательством, для взыскания алиментов на 1 ребенка необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. Для этого необходимо предоставить доказательства о том, что ребенок нуждается в материальной поддержке, например, документы о доходах должника и расходах на содержание ребенка. Суд может принять решение о взыскании алиментов в размере, установленном законом, или иным способом, с учетом конкретных обстоятельств дела. Если должник не исполняет решение суда, то можно обратиться к исполнительному производству для принудительного взыскания алиментов.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.

Также при необходимости составлю необходимые документы.

Профиль для чата pravoved.ru/lawyer/3021931/

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович