Остались долги после брака, законно ли пройти процедуру банкротства, либо это зависит от обстоятельств имевшегося брака?

, Екатерина, г. Сургут
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Факт Вашего брака не влияет на возможность прохождения процедуры банкротства. При банкротстве проверяется ваше финансовое поведение за последние 3 года.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Екатерина
Клиент, г. Сургут
долги не считаются общими?

Пока они таковыми не признаны в судебном порядке долги считаются личным обязательством того лица кто значится заемщиком в кредитном договоре.