Здравствуйте, наложили судебные приставы арест, за кредит, который даже не помню, сумма 150000, возможно брал

Здравствуйте , наложили судебные приставы арест , за кредит , который даже не помню , сумма 150000 , возможно брал кредит лет 10 назад , можно ли как-то от этого избавиться , в течение этого времени ни коллекторы , ни кто не приходили

, Иракли, г. Москва
Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Уточните, что за арест? Банковских карт, запрет регистрационных действий? Посмотрите информацию о задолженности на сайте УФССП или Госуслугах (если там зарегистрированы)

Срок исковой давности для взыскания задолженности — 3 года с момента последнего оплаченного платежа по кредиту.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат pravoved.ru/lawyer/3363492/, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Иракли!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».