Смогу по упрощенной системе сделать паспорт и как?

Здравствуйте! Я гражданка России. Хочу забрать свою маму(75 лет, гражданка Армении) к себе в Россию и сделать ей гражданство России. Смогу по упрощенной системе сделать паспорт и как? С чего начинать? Ведь она почти не ходит.

, Гаяне, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Да, ваша мама имеет право на получение гражданства России в упрощенном порядке

алгоритм такой:

— после приезда в Россию ей нужно оформить миграционный учет по месту пребывания ;

— потом- она сразу может подавать документы на оформление ВНЖ;

— после получения ВНЖ- может подавать документы на оформление российского гражданства

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе