Здравствуйте, я подписал повестку на мед обследование, но не желаю идти туда, так как могут поставить категорию А либо Б

Здравствуйте, я подписал повестку на мед обследование, но не желаю идти туда, так как могут поставить категорию А либо Б. Сейчас хожу по больницам ищу болячки. Подскажите что делать?

, Ринат, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ринат!

Если Вы подлежите призыву на срочную службу, то уклонение от явки по повестке может повлечь за собой обвинение в уклонении от призыва, предусмотрена и уголовная ответственность. Если же речь о возможной мобилизации, то неявка предусматривает ответственность в виде штрафа до 3000 рублей или предупреждение.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!