Добрый день.на меня было написано заявление, дознаватель вызвал в качестве свидетеля по делу, намерен вызвать в качестве подозреваемого, могу ли я уехать на вахту без предупреждения?

Добрый день.на меня было написано заявление,дознаватель вызвал в качестве свидетеля по делу,намерен вызвать в качестве подозреваемого,могу ли я уехать на вахту без предупреждения?подписки о невыезде ещё не подписывал

, Артур, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Артур!

Формально, уехать можете, подписки нет.

Но учтите, потом вас дознаватель объявит в розыск, за вами приедут опера и отвезут в отдел, где могут и арестовать, если санкция статьи это позволит.

Решать вам, проще договориться с дознавателем.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.

Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!

Пока у вас не имеется статуса подозреваемого, вы имеется право свободно передвигаться по РФ, свидетелю это не запрещено. Кстати, оговаривали ли дальнейшие встречи с дознавателем?

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Буду благодарен за отзыв или оценку консультации (+).
Всего доброго!