Добрый день, гараж( строение) и земля в собственности, хочу продать гараж, а землю оставить на себя

Добрый день,гараж( строение) и земля в собственности,хочу продать гараж,а землю оставить на себя. Так можно?

, Сергей, г. Москва
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день, в целом в России действует правило единства земельного участка и строения.

Гараж Вы можете продать, только если его можно снять и перенести.

Либо, если участок достаточно большой — разделить участок, себе оставить ту часть, что не под гаражом