У меня нет страховки ОСАГО, и разойтись с пострадавшим мирным путем нам не удалось Вопрос будем решать через суд Подскажите, пожалуйста, как вообще происходит вся эта процедура?

Добрый день!

Я попала в ДТП, виновником которого была я. У меня нет страховки ОСАГО, и разойтись с пострадавшим мирным путем нам не удалось

Вопрос будем решать через суд

Подскажите, пожалуйста, как вообще происходит вся эта процедура?

, Екатерина, г. Бодайбо
Дмитрий Шишов
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день!

На вас подается иск о взыскании суммы ущерба. Сумма ущерба будет определяться заключением специалиста о стоимости восстановительного ремонта, или судебной экспертизой при ваших возражениях относительно сумм и локациях повреждений.

Потом решение суда — исполнительный лист — исполнительное производство.

Как то так...