Военнослужащий утерял военный билет в ходе боевых действий (билет сгорел), привлекается ли он к ответственности?

, Роман, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Умышленные порча или уничтожение удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военного билета (временного удостоверения, выданного взамен военного билета), справки взамен военного билета и персональной электронной карты, а также небрежное хранение удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военного билета (временного удостоверения, выданного взамен военного билета), справки взамен военного билета и персональной электронной карты, повлекшее их утрату, —
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей (ст. 21.7 КоАП РФ).

С уважением,