Я освободился по удо, у меня удо заканьчивается в этом году был осужден по 105 ч 1 рецедива нет, через сколько я смогу снять судимость

Я освободился по удо, у меня удо заканьчивается в этом году был осужден по 105 ч 1 рецедива нет,через сколько я смогу снять судимость

, Дмитрий, г. Братск
Роман Голиков
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Дмитрий, здравствуйте. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости (ч.5 ст.86 УК РФ)
С ходатайством о снятии судимости  можно обратиться только после истечения срока оставшейся не отбытой части наказания.

Ключ к успеху: безупречное поведение после освобождения и возмещение вреда.