И как в период декрета муж сможет обеспечивать меня и ребёнка?

Состою в браке, сижу в декрете так как есть ребёнок несовершеннолетний (2 месяца). В случае развода можно ли чтоб кредиты взятые в браке выплачивал только муж? И как в период декрета муж сможет обеспечивать меня и ребёнка? Также ребёнок прописан по адресу супруга в одной области, и в случае переезда в другую область сможет ли он запретить?

, Татьяна, г. Челябинск
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

По закону в случае раздела имущества суд может обязать супруга выплачивать половину стоимости   кредитов, при условии, что кредитные деньги были потрачены на семейные нужды. Полную стоимость кредитов с супруга взыскать не получиться (исходя из практики).

И как в период декрета муж сможет обеспечивать меня и ребёнка?

Подается иск о взыскании алиментов на содержание жены до достижения ребенком возраста 3-х лет.

в случае переезда в другую область сможет ли он запретить?

Запретить не сможет. Но может подать иск об установлении места жительства ребенка.

Ответ носит общий характер. Что бы дать мотивированную правовую оценку ситуации нужно знать подробности дела.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.