Добрый день имеет ли арендодатель требовать оплатить клининг квартиры(хотя грязи никакой после нас не было

Добрый день имеет ли арендодатель требовать оплатить клининг квартиры(хотя грязи никакой после нас не было, только запах от только что вымытого паласа)и забирать в залог паспорт, если никакого договора нами не составлялось? Жили с тремя детьми, старший инвалид не ходячий. Спасибо.

, Николай, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) По обоим пунктам Вашего вопроса ответ отрицательный, не имеет арендодатель таких прав.