В чём собственно проблема, попросил меня друг сходить к его бабуле, т

В чём собственно проблема, попросил меня друг сходить к его бабуле, т. к. та отнесла свой старый ноутбук (который перестал запускаться) сервис по починке всей техники конечно же бабуле пообещали там что всё сделают за один день и тд. Но вот прошло уже 10 месяцев и бабулю до сих пор обманывают, каждый раз говорят что то новое, то запчастей нет, то из за санкций, и прочая чепуха, далее прикрепляю фото договора.

Конечно же я сразу зашёл в интернет, почитать отзывы, ну и конечно эта бабушка далеко не первая такая, далее так же прикрепляю отзывы некоторых клиентов.

От вас хочу узнать как лучше поступить в данной ситуации, как подкрепить юредически данный вопрос, идти в прокуратуру? Полицию? Там думаю разведут руками. Платить за непонятную диагностику никто не захочет, мало того что за 10 месяцев никакого эффекта. Смеялся когда читал договор, ну это реально бред, жду ваших подсказок

  • Screenshot_20230327_065246_ru.yandex.yandexmaps
    .jpg
  • Screenshot_20230327_063020_ru.dublgis.dgismobile_edit_88900670695809
    .jpg
  • Screenshot_20230327_065226_ru.yandex.yandexmaps_edit_88944584676011
    .jpg
  • Screenshot_20230327_063014_ru.dublgis.dgismobile_edit_88881020705187
    .jpg
  • IMG_20230327_071002_287_edit_89163042639519
    .jpg
, Руслан, г. Северск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Руслан!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.