Здравствуйте, есть такой вопрос можно ли оформить сопровождение несовершеннолетнего сына на его совершено

Здравствуйте, есть такой вопрос можно ли оформить сопровождение несовершеннолетнего сына на его совершено летнего друга, что бы сын мог с ним гулять, после комендантского часа и его не забрали в отдел полиции за несоблюдение комендантского часа?

, Иван, г. Иркутск
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

В данном случае, такое сопровождение не является законным и может привести к негативным последствиям.  Согласно статье 20.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, несоблюдение комендантского часа является административным правонарушением, за которое может быть наложен штраф на гражданина или на родителей несовершеннолетнего.  Таким образом, если несовершеннолетний сын не соблюдает комендантский час и нарушает закон, то родители должны нести ответственность за это. Оформление сопровождения совершеннолетнего друга не является законным способом решения данной проблемы. Родители должны следить за поведением своего ребенка и обеспечивать его безопасность в соответствии с требованиями закона.