Доброй Ночи у меня один и единственный ребенок имею ли я право на мат капитал

, Зара, г. Москва
Инесса Башоян
Юрист, г. Москва

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

4) женщин, родивших (усыновивших) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года;

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ
(ред. от 28.12.2022)
«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»