Куда пожаловаться и что делать в такой ситуации?

Добрый вечер!3 марта 2023 года уволилась ,запросила справку 182 н,предприятие отказала на выдачу такой справки,ссылаясь на то ,что с 2023 года она была отменена.Но новый работодатель запрашивает эту справку .Куда пожаловаться и что делать в такой ситуации?

, Марина, г. Смоленск
Анна Тураева
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Напишите предыдущему работодателю письменный запрос на выдачу нужной вам справки. Они будут обязаны выдать вам письменный ответ. После получения отказа, рекомендую написать жалобу в трудовую инспекцию.
Если мой ответ был полезен для вас, буду благодарна за отзыв!