Здравствуйте, приобрел диски на авито, продавец утверждал что они подойдут, перевел ему деньги, через пару

Здравствуйте, приобрел диски на авито, продавец утверждал что они подойдут, перевел ему деньги, через пару дней начинаю ставить колеса, а они не подходят, продавец отказывается забирать товар и возвращать деньги, как быть?

, Владислав, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Владислав!

Напишите претензию продавцу с требованием расторжения договора купли-продажи.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) фио продавца к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела т.е. нужно описать когда был приобретён товар, о том что товар является некачественным и прочее; 3) обязательно указать требование, например, возвратить уплаченные денежные средства. 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии (договор купли-продажи, если он оформлялся)

Важное значение имеет правильное вручение претензии —  Можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.