Какой будет налог, если продастся на половину меньше кадастровой стоимости?

Здравствуйте. После развода и раздела имущества мне достался дом 106кв.м на 4 сотках. Кадастровая цена 3,900р, оформлено как жилой, но дом не достроен и без всяких комуникаций. Какой будет налог, если продастся на половину меньше кадастровой стоимости?

, Мария, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если цена в договоре будет ниже 70% кадастровой стоимости, доход автоматически приравняют к 70% и налог будут считать от этой суммы.