Здравствуйте, мне 16 лет и с недавних пор я осталась без обоих родителей, то есть, сначала я осталась без матери

Здравствуйте, мне 16 лет и с недавних пор я осталась без обоих родителей, то есть, сначала я осталась без матери и пенсия по потере кормильца приходила на счет отца, но недавно умер и мой отец, я хочу узнать на чей счет будет поступать пенсия и что мне нужно сделать чтобы ее не потерять, также у меня нет опекуна и нет людей которые могли бы взять надо мной опекунства.

, Патимат, г. Краснодар
Владимир Булкин
Юрист, г. Москва

Обычно  попечителями назначаются родственники будущего подопечного, а если они отсутствуют, то назначаются лица по выбору соответствующих органов.Чаще всего и преимущественно, попечителями  становятся: бабушка, дедушка, близкие совершеннолетние родственники: братья и сестры, тети, дяди, крестные, или друзья семьи, готовые взять попечительство  и которые  будут осуществлять последующий контроль за условиями  содержания, воспитания и образования.
Попечители назначается органами опеки и попечительства, которыми по совместительству являются органы местного самоуправления. Решение выносит глава городской (районной), включая районы городов, администрации по месту жительства попечителя.
Соответствующий орган, в Вашем случае, Патимат -это  Администрация Краснодара  -Управление по вопросам семьи и детства, ул.Кузнечная, 4 .,  при необходимости обращается с предложениями об установлении их к гражданам, выразившим желание быть опекунами или попечителями и состоящим на учете. На сайте Администрации Краснодара, есть все нужные телефоны отделов, (я смотрел, но не стал размещать их здесь) -Отдел по защите прав и интересов несовершеннолетних; Отдел по защите имущественных прав несовершеннолетних; Отдел по опеке и попечительству.
— Временно назначенный попечитель, предварительное попечительство, в соответствии со статьей 12 Федерального закона № 48-ФЗ, также обладает всеми правами, за  исключением права распоряжаться имуществом подопечного от его имени (давать согласие на совершение подопечным сделок по распоряжению своим имуществом).
Материальную поддержку людей, у которых умер кормилец, гарантируют законы — ФЗ №400, Ст .10) ФЗ №166. Несовершеннолетние дети  могут получать  пенсию по потере кормильца.И впоследствии — старше 18 лет до 23 лет включительно, если   захотите  в дальнейшем учится очно.
Вам необходимо обратиться в Администрацию г. Краснодар, по адресу ул.Кузнечная, дом 4.Предварительно позвонив  и уточнить у них по телефонам, Патимат.Они Вам помогут оформить помощь.