Я работаю но пока не официально так как нет 18 куда и с какими документами нужно идти в военкомат чтоб отстранили от службы

Мне исполнится 18 лет 31 марта

Мне розвонил военкомат и сказал что 4 явится туда для прохождения медкомиссии. У меня есть три младших сестры 16 лет, 12 лет, и 4 года, а так же есть еще брат ему 10 лет. Мама не работает. Получает не большие детские. Я работаю но пока не официально так как нет 18 куда и с какими документами нужно идти в военкомат чтоб отстранили от службы

, Олег, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В военкомат являются по повестке, которую вручают строго под роспись, т.е. Вам лично в руки.

То, что у Вас много братьев и сестер, данный факт не является основанием для предоставления отсрочки от призыва на военную службу, поскольку у них есть мама, которая обязана их содержать.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,