Нахожусь на 5 месяце беременности, муж пьет, изменяет, финансово никак не помогает, на фоне переживаний случился нервный срыв и угроза выкидыша, куда обратииься?

, Дарья, г. Братск
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Дарья, добрый день.

Если он так поступает с Вами, то Вы имеете право подать Исковое заявление о расторжении брака в судебный участок, если он будет уклоняться от явки в ЗАГС. Зачем Вам с ним трепать нервы? Найдёте себе нового супруга.

____

Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.ст.131-132 ГПК РФ. Вас разведут в течение 1-2 месяцев, а по родившемуся ребёнку ещё взыщите алименты

С уважением, Дарья Алексеевна