Там необходим полный ремонт, замена электропроводки, замена сантехники и труб

Здравствуйте! Мы купили квартиру в ТСЖ. Там необходим полный ремонт,замена электропроводки,замена сантехники и труб. Председатель ТСЖ запрещает производить ремонт квартиры в выходные дни(даже с соблюдением часов тишины). Но мы работаем всю неделю и выходные только в субботу и воскресенье. Прав ли председательТСЖ?

, Татьяна П, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Прежде всего надо учитывать, что председатель ТСЖ единолично не вправе устанавливать какие-либо ограничения прав граждан. Такие решения могут быть приняты на общем собрании членов ТСЖ и надо ознакомиться с действующими документами. Обязательно соблюдать установленные в вашем регионе правила проведения шумных работ, а внутренние документы ТСЖ в таком случае вторичны, участковый это не контролирует, споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!