Примерно через полчаса оба вернулись и снова стали требовать деньги, причем Т

Т. и Ч., находившиеся в алкогольного опьянения, пришли к В. и, нецензурно выражаясь, потребовали уплатить долг. Уходя, сказали, что придут вновь. Примерно через полчаса оба вернулись и снова стали требовать деньги, причем Т. ударил В. кулаком, а Ч. взял лопату и начал приближаться. В. зашел в дом, собрал и зарядил принадлежащее ему охотничье ружье и предложил им уйти «по-хорошему». Поскольку Т. и Ч. не уходили, он стал стрелять и убил обоих, а затем сообщил в милицию и вызвал «скорую помощь».

Дайте уголовно-правовую оценку действиям В.

, Эвелина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут