У меня долг, 70 тыс из золатая карону, я течение срок не погасил, но планирую по частям платить, но я документы

У меня долг, 70 тыс из золатая карону, я течение срок не погасил, но планирую по частям платить, но я документы на гражданство сдавал, они позвонили срок дали 3 дня, но я в течение 3 дня тоже не смогу платить деньги, а с гражданство нечего не будет скажите пожалуйста?

, Шухрат, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Шухрат!

В целом, основания отказа заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации установлены в статье 16 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»:

— выступают за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации или иными действиями создают угрозу безопасности Российской Федерации;

— участвуют либо участвовали в международных, межнациональных, межтерриториальных или иных вооруженных конфликтах, либо в совершении в ходе таких конфликтов действий, направленных против российского контингента миротворческих сил и препятствующих исполнению им своих миротворческих функций или направленных против Вооруженных Сил Российской Федерации, либо в совершении террористических актов, осуществлении экстремистской деятельности или в подготовке совершения таких актов, в осуществлении такой деятельности за пределами Российской Федерации в отношении граждан РФ, представительств Российской Федерации в иностранных государствах и международных организациях, представительств субъектов РФ и их сотрудников;
— участвуют либо участвовали в совершении или в подготовке к совершению противоправных действий, содержащих хотя бы один из признаков экстремистской деятельности, за осуществление которой законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная, административная или гражданско-правовая ответственность, либо иных действий, создающих угрозу безопасности РФ или граждан РФ;
— имеют ограничения на въезд в Российскую Федерацию в связи с тем, что они подвергались административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавались Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международными договорами Российской Федерации о реадмиссии, либо в связи с принятием в отношении лица решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации (до истечения установленных сроков ограничения на въезд в Российскую Федерацию);
— использовали при подаче заявления подложные документы или сообщили заведомо ложные сведения;
е) состоят на военной службе, на службе в органах безопасности или в правоохранительных органах иностранного государства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;
ж) имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом;
— преследуются в уголовном порядке компетентными органами Российской Федерации или компетентными органами иностранных государств за преступления, признаваемые таковыми в соответствии с федеральным законом (до вынесения приговора суда или принятия решения по делу);
и) осуждены и отбывают наказание в виде лишения свободы за действия, преследуемые в соответствии с федеральным законом (до истечения срока наказания).

В этой связи такого основания как наличие неисполненного кредитного обязательства т.е. долга в том числе перед Золотая корона нет, поэтому можете не переживать и обращаться с заявлением о получении гражданства свободно это никак не повлияет.

Удачи Вам!

Шухрат
Клиент, г. Москва
Спасибо вам