Это законно, мне начислять коммунальные услуги, если я проживаю в другом городе

Здравствуйте, на меня оформлена квартира договором дарения в другом городе.

В квартире я не прописана и не живу.

Прописана моя мать.

Пришёл исполнительный лист на гашение долга за воду.

На суд никто не приглашал.

Это законно, мне начислять коммунальные услуги, если я проживаю в другом городе.

, Лариса, г. Хабаровск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Если на Вас оформлены всё счета по ЖКХ так как вы являетесь собственником жилья, то да, это законно.

Екатерина Свиридова
Юрист, г. Москва

Если счетчик на воду не установлен, то да. Кто прописан в квартире значение не имеет. Собственник вы, поэтому исполнительный лист на вас выписан.