Гарантия на лестницу в частном доме из металлоконструкций

Гарантия на лестницу в частном доме из металлоконструкций.

, Людмила, г. Москва
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Людмила, добрый день!

Уточните свой вопрос, что Вы хотите узнать о гарантии производителя, продавца или монтажника лестницы в доме?

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.

Людмила
Клиент, г. Москва
При заказе лестницы. Покупатель, на какю гарантию могу рассчитывать? Есть она в законе по защите прав или нет. Косоур металл, ступени дерево.
Есть она в законе по защите прав или нет

 Людмила, гарантии установлены ст. 5 Закона о защите прав потребителей

На товар (работу), предназначенный для длительного использования, изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать срок службы — период, в течение которого изготовитель (исполнитель) обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара (работы) по назначению и нести ответственность за существенные недостатки на основании пункта 6 статьи 19 и пункта 6 статьи 29 настоящего Закона.
Изготовитель (исполнитель) обязан устанавливать срок службы товара (работы) длительного пользования, в том числе комплектующих изделий (деталей, узлов, агрегатов), которые по истечении определенного периода могут представлять опасность для жизни, здоровья потребителя, причинять вред его имуществу или окружающей среде.

Изготовитель (продавец) несет ответственность за недостатки товара, обнаруженные в течение срока действия дополнительного обязательства, в соответствии с абзацем вторым пункта 6 статьи 18 настоящего Закона, а после окончания срока действия дополнительного обязательства — в соответствии с пунктом 5 статьи 19 настоящего Закона.