И как доказать стаж, если есть оригинал пенсионного удостоверения, удостоверение Ветерана труда, но нет трудовой книжки, поскольку человек вынуждено уехал, так как боевые действия идут

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, с какого момента назначается пенсия пенсионеру, прибывшему из Украины? И как доказать стаж, если есть оригинал пенсионного удостоверения, удостоверение Ветерана труда, но нет трудовой книжки, поскольку человек вынуждено уехал, так как боевые действия идут.

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут