Прошу меня просветить: существует ли законное основание для этого требования?

Здравствуйте! Собираюсь издать книгу. В издательстве попросили разместить в начале книги следующий текст (см. файл). Говорят, от них, издательств, теперь это требуют. На вопрос, согласно какому законодательному акту это требование, ответить не могут. Прошу меня просветить: существует ли законное основание для этого требования?

  • IMG_20230323_153206
    .jpg
, Андрей, г. Москва
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Скорее всего, это рекомендация их юриста, чтобы уменьшить риски, связанные с различными пропагандами, возможными будущими запретами и т.д.

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо.