Подскажите, что будет с нашими текущими договорами?

Добрый день. Наша организация в стадии реорганизации путем выделения. Подскажите,что будет с нашими текущими договорами? Нужно ли будет расторгать их?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Татьяна.

При данной форме реорганизации составляется разделительный баланс, в котором отражаются какому ЮЛ по каким договорам переходят обязательства.

Таким образом, все зависит от того, что у вас будет прописано в разделительном балансе.

В случае если вам необходим более развернутый ответ и/или юридическая помощь по данной ситуации — обращайтесь ко мне в чат