Как составить доверенность на продажу дома, что б обезопасить себя

Как составить доверенность на продажу дома, что б обезопасить себя. У меня нет такого человека которому б я даверяла на 100%.живу в другом регионе от продаваемой недвижимости.

, Елена, г. Краснодар
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день, Елена!

У вас есть уже человек, который будет заниматься продажей Ващего дома? Если есть, то доверенность можно составить максимально точную и конкретную, а именно: прописать за какую цену, на каких условиях будет производиться отчуждение, на какой ваш расчетный счёт будет произведена оплата за продажу дома. Уточните, будет ли возникать залог, если вся сумма будет перечислена не сразу. Кроме того, необходимо включить полномочия о регистрации перехода права собственности.