Пожалуйста, подскажите, когда решение вступит в силу?

Уважаемые эксперты, добрый день! У меня закончилось судебное разбирательство (гражданское судопроизводство), являюсь ответчиком. Решение вынесено 20 февраля 2023 года. Решение смогут изготовить и отдать мне в суде 27 марта 2023 г. Также по делу имеется еще один ответчик.

Пожалуйста, подскажите, когда решение вступит в силу ? с какого момента? месяц уже прошел с даты вынесения

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Месячный срок для обжалования считается не со дня вынесения, а с даты изготовления решения в окончательной форме.