На какие сопроводительные документы поставщик может оформить отказное письмо?

Поставщик материалов говорит, что он не обязан предоставлять паспорт качества на продукцию. Есть ли законодательные формы где прописано какую сопроводительную документацию к поставляемым материалам обязан предоставлять поставщик?

На какие сопроводительные документы поставщик может оформить отказное письмо?

Так же вопрос оформление сопроводительной документации должно производиться в соответствии с какими законодательными актами?

, Екатерина, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Екатерина!

Продавец обязан одновременно с передачей вещи передать, относящиеся к ней документы, если иное не предусмотрено договором купли-продажи.

2. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю ее принадлежности, а также относящиеся к ней документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные законом, иными правовыми актами или договором.

ст.456 ГК РФ

 Есть ли законодательные формы где прописано какую сопроводительную документацию к поставляемым материалам обязан предоставлять поставщик?

Уточните о какой продукции идет речь.

Перечень сопроводительных   документов  определяется индивидуально применительно к особенностям каждого вида передаваемого товара.

При отказе  продавца  передать относящиеся к товару  документы, которые он должен передать в соответствии с законом   или договором купли-продажи   покупатель вправе назначить ему разумный срок для их передачи.

В случае, когда принадлежности или документы, относящиеся к товару, не переданы продавцом в указанный срок, покупатель вправе отказаться от товара, если иное не предусмотрено договором.

ст.464 ГК РФ

Екатерина
Клиент, г. Москва
Трубы из сшитого полиэтилена, гофротруба, фитинги,