Как доказать государству что я мать одиночка, но при этом у меня есть загс?

Чтобы платили деньги

, Эмма, п. Тульский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Эмма!

Матерью одиночкой является женщина, родившая ребёнка, которая не состояла в браке и отцовство не установлено, в графе отцовство стоит прочерк или отец записан по указанию матери. Если данное правило соблюдено, то женщина имеет данный статус и может пользоваться льготами, предусмотренными законом и лишение её льгот будет неправомерным.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.