Здравствуйте, можно консультацию, я не служил, стоит категория годности в военном билете B- ограниченно годен

Здравствуйте , можно консультацию , я не служил , стоит категория годности в военном билете B- ограниченно годен к военной службе , и диагноз раздвоение личности и из-за этого не дают возможности поступить на права , а на учебе в психиатрической больнице не нахожусь , что делать ?

, Александр, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обратитесь в военкомат, скажите что хотите пересмотреть диагноз. Военкомат направит Вас на освидетельствование в государственную или муниципальную медицинскую организацию. Медицинское освидетельствование может проводится как амбулаторно, так и стационарно

Основание:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023)
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (п. 87)

С уважением,