Пишу отказ на приобретение доли недвижимости, а паспорт просрочен, заверит ли его нотариус?

, Владимир, г. Псков
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Владимир

Нотариус отказ на приобретение доли недвижимости не заверит, если он внимательный и заметит, что паспорт просрочен и правильно сделает, поскольку документ не действителен.

К примеру, если Вас остановил сотрудник ДПС вы проверяете его удостоверение, вы же смотрите на срок действия? Если удостоверение просрочено тогда «досвидания». Так и здесь.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Просрочен — потому что прошло более 90 дней после дня рождения? Уточните