У моего мужа условный срок по непогашенным алиментам, к концу срока решили подавать на отмену судимости, но

У моего мужа условный срок по непогашенным алиментам, к концу срока решили подавать на отмену судимости, но республиканский фссп вынес постановление о том, что мой муж своевременно не уведомил исполнительные органы о смене места жительства, хотя как он известил УФСИН по месту жительства о смене заблаговременно. Теперь республинский фссп хотят поменять условное на заключение. Собираемся подавать на апелляцию постановления. Вопрос, можем ли мы в данном случае надеяться на положительный вердикт и сможем ли мы отменить судимость? Административных и иных правонарушений со стороны мужа не было, на учет своевременно вставал и долг оплатил частично.

, Альбина, г. Москва
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

суды будут руководствоваться законодательством, которое предусматривает ответственность за несвоевременное уведомление исполнительных органов о смене места жительства. В соответствии с законом, если лицо не уведомило исполнительные органы о смене места жительства, это может рассматриваться как нарушение условий назначенного судом наказания.  В данном случае, республиканский ФССП имеет право на изменение условного срока на реальное заключение, если считает, что муж не выполнил условия наказания. Однако, при подаче на апелляцию, суд может рассмотреть все обстоятельства дела, включая своевременное уведомление УФСИН о смене места жительства и отсутствие других правонарушений со стороны мужа.  Если суд признает, что муж выполнил все условия назначенного наказания, включая своевременное уведомление УФСИН о смене места жительства, то он может отменить решение республиканского ФССП и оставить условный срок без изменений.  Однако, решение суда будет зависеть от конкретных обстоятельств дела и доказательств, представленных сторонами