Если умирает, как делятся эти квартиры?

Прожили 25 лет,двое детей.4 года назад муж ушёл к другой,родили ребенка.За это время купил две квартиры на себя.Болеет.Если умирает,как делятся эти квартиры?Женат на мне.

, Наталия, г. Белгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталия!

Если не будет завещания, то к наследованию призываются первоочередники — дети, родители, супруг наследодателя и наследуют в равных долях. Для принятия наследства необходимо подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.