Если он придет оформлять военник после окончания сво какое наказание ему может грозить со стороны военкомата?

Здравствуйте. Сын закончил военную кафедру в 2022г. В сентябре была объявлена мобилизация, военный билет оформлять не пошел, т.к. мы боялись что ему могут прислать повестку. Если он придет оформлять военник после окончания сво какое наказание ему может грозить со стороны военкомата?

, Людмила, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут