Имеем ли долю на квартиру, и как ее оформить?

мой отец с мачехой до регистрации брака имели каждый комнату, когда загеристрировали свой брак купили двухкомнатную квартиру. прожили в браке 15лет.мой отец умер. мачеха приватизировала квартиру после его смерти, у нее есть своя дочь и нас два брата. семь лет назад умерла и мачеха. никто в права наследства до сих пор не вступил. все документы на квартиру ее дочь увезла в казахстан, т.к. она сама проживает там. в квартире никто не проживает, а долги за коммунальные услиги очень большие. мы с братом как наследники отца имеем какие то права на квартиру или нет? и как востановить документы на квартиру т.к. связь с ее дочерью не имеем.

, Алексей, г. Новочебоксарск
Галина Убоженко
Юрист

Кто нибудь прописан в квартире?  Причины пропуска принятия наследства есть?