Постоянная регистрация родственника

При постоянной регистрации родственника (сестры) на свою жилплощадь (в собственности) - в чем разница между регистрацией как родственника или как неродственника (в настоящий момент нет при себе документов, подтверждающих родство - они в другом городе) ?

, Юлия, г. Москва
Гульнара Сердобинцева
Юрист

Предоставление государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации осуществляется в соответствии с:

Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. № 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и Перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию,.

приказом Федеральной миграционный службы от 11 сентября 2012 г. № 288 „Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации“.

Установленные правила   не регламентируют порядка регистрации по признаку родства.  Поэтому наличие или отсутствие родственных отношений

при регистрации не имеет юридического значения.