Положена ли будет ему выплата и какие необходимо собрать документы?

Добрый вечер. Муж 30 декабря 2022 года при несении службы в зоне СВО попал под обстрел, получил травму головы (контузию). В госпиталь не обращался. В последствии начались осложнения. В феврале обратился в госпиталь. В диагнозе написали последствия перенесенной ЧМТ, расходящееся косоглазие. В анамнезе указано, что считает себя больным с 30.12.22после удара головой с последующей потерей сознания. Рекомендовано направить в профильное отделение ВМО для диагностики и дальнейшего лечения. На руки выдан выписной эпикриз из ВПГ.

В данный момент находится в части и ждет места в госпитале. Положена ли будет ему выплата и какие необходимо собрать документы?

После обстрела есть сослуживцы, которых эвакуировали с тяжелыми ранениями

, Ольга, г. Москва
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Добрый день, Ольга. Чтобы я смогла Вам ответить, скажите, сколько времени до дня получения травмы Ваш муж провел в зоне СВО. Почему я спрашиваю. Так как непосредственно после контузии не было обращения в госпиталь, в качестве причины отказа могут указать что травма получена до прибытия на территорию СВО. У моего бра похожая ситуация — перелом двух ребер без обращения в госпиталь. Когда позднее он оказался в госпитале, врач. посмотрев снимки, сказал, что к военной травме это не относится, так кае переломы образовались 3-4  месяца назад. Врач просто не знал, что брат там находился 6 месяцев.

 Напишите мне в чате. Думаю, что смогу Вам помочь.

Ольга
Клиент, г. Москва
2.5 месяца

Скиньте мне эпикриз. Посоветуемся с экспертами с которыми сотрудничаем. Лучше скиньте в чате.