Какие документы, какое заявление никто толком не объяснил

Приставы снимают 50% з/п, сказали написать заявление на 25-30%. Как это сделать? Сказали только, что им нужны все документы и все... Какие документы, какое заявление никто толком не объяснил

, Элина, г. Санкт-Петербург
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Вам надо написать заявление в службу судебных приставов о снижении размера удержаний по исполнительному листу с 50 % до 25 % с указанием причины снижения.

Элина
Клиент, г. Санкт-Петербург
А а какой форме это пишется?

В [наименование территориального
органа Федеральной службы судебных
приставов РФ, в который подается
обращение, Ф.И.О. судебного
пристава-исполнителя]

Заявитель:
[Ф.И.О., адрес проживания,
номер телефона для связи]

Исполнительное производство [номер]

ЗАЯВЛЕНИЕ
об уменьшении размера удержания из заработной платы
Судебным приставом-исполнителем [наименование территориального органа ФССП России, фамилия и инициалы пристава] [дата] возбуждено исполнительное производство [номер] на основании исполнительного листа по делу [номер, дата провозглашенного решения] о взыскании с должника [Ф.И.О.] денежных средств [указать в каком размере] в пользу [Ф.И.О.].

[дата] судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об удержании из заработной платы. Размер удержания составляет 50 % от заработной платы.

При исполнении одного исполнительного документа [или нескольких] с должника-физического лица может удерживаться не более 50 % заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Иные источники дохода у меня отсутствуют, а размер зарплаты составляет [указать точную сумму]. Таким образом, с учетом удержания в размере 50 % остаток денежных средств составляет [указать точную сумму], что с учетом нахождения на моем иждивении несовершеннолетнего ребенка значительно ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи.

На основании вышеизложенного,

ПРОШУ:

Уменьшить размер удержания из заработной платы по исполнительному производству [номер] до 20 %.